Сергей Кущенко: «Базаревичу стоит пригасить личные амбиции ради успеха сборной»

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко оценил шансы сборной России выиграть предолимпийский квалификационный турнир в хорватском Сплите. В споре за место в Токио-2020 национальной команде предстоит соперничать со сборными Хорватии, Бразилии, Германии, Мексики и Туниса.

«Очень надеюсь, что по окончании клубного сезона все лучшие игроки смогут приехать в сборную и из них будет создана качественная команда. Хочу пожелать удачи и хладнокровия тренеру Сергею Базаревичу. Ему не стоит искать причин, по которым может что-то не получиться, а с оптимизмом смотреть в будущее, возможно, где-то пригасить личные амбиции… Сергей Валерианович часто говорит, что у нас недостаточно игроков уровня сборной, но я с ним не согласен. В Единой лиге – много классных баскетболистов, которые мечтают о сборной и готовы «грызть» паркет, чтобы выступать за национальную команду. В той же квалификации Евробаскета-2021.

Поэтому я надеюсь, что, объединив силы, мы добьемся результата и наша сборная сделает все возможное, чтобы отобраться в Токио-2020. Понятно, что конкуренция в Хорватии будет очень высокой, но я верю в это поколение ребят», – сказал Кущенко.

Россия победила США, но проиграла Югославии из-за неудобной кроссовки. За финал ЧМ-1998 все еще больно

Источник: iz.ru
Популярные комментарии
Palacane
А вот интересно, о каких таких "личных амбициях" у Базаревича может говорить Кущенко? Какие у Кущенко есть основания рассуждать на эту тему?
banchik1
"Ему не стоит искать причин, по которым может что-то не получиться" - шта?! а как еще исправлять, когда что-то не получается, если не искать причины этого?
Алексей Ларин
Президенту ВТБ лиги лучше молчать, это Кущенко недавно разрешил ЦСКА дозаявлять легов, меняя их как перчатки и у российских игроков шанса даже в случае трав мнет
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий