Овечкин о том, сделает ли дубль в следующем матче: «По заказу тут не забьешь»

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал свой хет-трик в матче против «Лос-Анджелеса» (4:2).

Всего на счету россиянина 698 голов в НХЛ. Еще две заброшенные шайбы позволят ему стать 8-м хоккеистом в истории лиги, перешагнувшим отметку в 700 голов.

– Александр, вы не нанесли ни одного броска в створ ворот в матче с «Лос-Анджелесом» в первые 54 минуты. А в следующие 267 секунд сделали пять бросков и забили три гола. Не ждали такого поворота событий?

– Ну, такое трудно ждать. Первые два периода для нас получились тяжеловатыми. Но мы всегда знали, что можем прибавить. Потому что у нас возникали отличные голевые моменты. А как я забросил первую шайбу? Там Ти-Джей Оши отдал мне великолепную передачу из угла площадки. И мне еще повезло, что там шайба попала в клюшку их голкиперу, но все-таки залетела в ворота.

– А что было в моменте со вторым голом? Там тоже было интересно – вы нанесли бросок, шайба отскочила от вратаря, и вы ее добили в сетку.

– Да, голкипер просто не видел шайбу. Ну, а я продолжил катить, не выключился из момента и довел все до конца.

 – Насколько велика роль в победе над «Лос-Анджелесом» вашего защитника Джона Карлсона, который набрал 3 (1+2) очка и дважды отдавал вам передачи?

– Все знают, что у «Вашингтона» очень умелые защитники. Джон – как самый яркий пример. Он ведь не просто так лучший бомбардир нашей команды. И когда такие ребята выходят на площадку, то они показывают свое мастерство.

 – Чего же нам ждать в субботу в домашнем матче с «Филадельфией»? Еще две шайбы, и вы достигнете невероятной отметки в 700 голов за карьеру. Ну как, сделаете дубль по заказу?

– Ну что вы, тут по заказу не забьешь. Но я думаю, что после звездного перерыва у нас весьма плотно идут матчи. Календарь тяжелый, игры через день. Иногда – каждый день. Мы почти не тренируемся перед матчами. Поэтому иногда может барахлить большинство. Вот в двух играх подряд мы не могли его реализовать. Так что есть над чем работать. И приоритет – совсем не тому, сделаю ли я дубль, – сказал Овечкин.

У Овечкина хет-трик за 4 минуты. Да как он это делает? 😮

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Ян Петров
Лукавит, на самом деле он часто исполняет "подвиг по расписанию". Когда все зрители шли на арену с цифрой 500 на плакате, Саня их не подвел. Тоже самое было с рекордом Федорова, 600 голом. Хорошо быть болельщиком кэпс, приходишь на арену, а там Великий творит историю прям как по расписанию
Алексей Кузнецов
500 гол в карьере забил на домашнем льду "Оттаве", 600 шайбу также забил дома "Виннипегу". Почему 700 не забить на домашней арене? Было бы круто!
Сергей Королев
Лукавит Ови ,у него всегда после хет-трика идёт дубль😁
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий