Эйткен стал резервным пилотом «Уильямса»

Британский гонщик Джек Эйткен продолжит карьеру в «Уильямсе».

24-летний пилот стал резервным гонщиком команды. Эйткен будет присутствовать на всех Гран-при сезона и работать на симуляторе. Также сообщается о том, что пилот примет участие в одной из пятничных практик «Формулы-1».

Накануне Эйткен объявил о разрыве отношений с «Рено». Джек был частью программы французской команды с 2016 года и занимал должность тест-пилота и гонщика по развитию. В прошлом году Эйткен выступал в «Формуле-2» и занял пятое место.

Тест-пилот «Рено» Эйткен прекратил сотрудничество с командой

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
hypnotoad94
Продали практики Ниссани, теперь и Эйткену, можно ещё Тиктуму дать покататься в пятницу, гулять так гулять. Ещё и Латифи в боевых. И посреди этого безумия Расселл, который с первой попытки выиграл и GP3, и Ф2
Yuurei
Пятничные практики длятся в общей сложности 3 часа. И там специальо оговорено, что километры свыше 100 баллов не добавят, т.е. неважно, 100 или 1000, всё равно один балл получишь. А вот за 99 не получишь ни одного.
dantes-yma
Посмотреть бы Расселла в каком нибудь Хассе, Альфа Ромео, а не в полном нуле
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий