Инна Гончаренко: «Щербакова прибавила в раскрытии образа и качестве исполнения. Прогресса Трусовой в этом плане не увидела»

Тренер по фигурному катанию Инна Гончаренко поделилась мнением о прогрессе Анны Щербаковой, Александры Трусовой и Алены Косторной в художественной подаче программы.

«Глейхенгаузу виднее, но я никакого особенного прогресса Саши в этом плане не увидела. Ничего нового не заметила. Как ничего нового не увидела я и в образе Косторной.

А вот Аня Щербакова реально прибавила в раскрытии образа и в качестве исполнения. И даже один сорванный элемент в произвольной программе не смазал общего приятного впечатления от ее выступления», – отметила Гончаренко.

Также специалист прокомментировала слова Александры Трусовой о том, что она любит выступать с очень сложным контентом, так как в этом случае у нее есть право на ошибку.

«Она хочет сказать, что если будет прыгать пять четверных, сорвет два и добьется результата? Говоря как тренер, замечу, что в программе надо делать все, а не выборочно. Пока мы видим, что спортсменка не справилась с более слабым, применительно к самой себе, конечно, контентом.

Амбиции Саши – это прекрасно. Но иногда себя нужно и сдерживать. Ее тренерам виднее, а спортсмен, я считаю, должен слушаться тренера», – сказала Гончаренко.

Александра Трусова: «Форма не самая лучшая, но это не причина плохого проката. Я просто не могу пока собраться»

🎧 Справедливо ли судейство в фигурном катании? Правильно ли оценивали Медведеву и Загитову, а сейчас – Щербакову и Косторную?

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Roxanne
Ну это предубеждение. По ходу сезона Саша действительно выросла в представлении программы, много работы и над непрыжковыми элементами. Просто она растёт по сравнению с собой прошлой, и отставание от Ани с Алёной в этом плане все равно сохраняется. Тем более что и они не стоят на месте, особенно Аня. Но это не должно отменять усилий Саши.
Nomi
Послушайте, ну это же уже переходит всякие границы. Гончаренко предельно корректно озвучила свои впечатления. Это ее точка зрения. Если из-за страха перед фанатской армией того или иного спортсмена специалисты перестанут высказываться, то к чему это приведет вообще? Может быть уже и группе специалистов ФФККР начинать молчать, начиная прямо с прокатов в начале сезона? Мне кажется, что если кто-то делает замечания, то это наоборот хорошо. Это ориентиры для спортсмена. Вот когда вообще замолчат, то это будет уже тревожный знак. А девочкам расти! И новых побед!
vylysypydystychky
Странно, как много людей заметило, как Трусова прибавила в катании и хореографии буквально с ФГП, только Гончаренко не заметно. Но это её мнение, хотя не припомню, чтобы она и раньше Сашу особо хвалила.
Еще 423 комментария

Еще по теме

426 комментариев Написать комментарий