Чемпионат мира среди юниоров. Норвежец Сорум выиграл спринт, Халили – 5-й, Серохвостов – 15-й, Бажин – 16-й

Норвежский биатлонист Вебьорн Сорум выиграл спринт на чемпионате мира среди юниоров в швейцарском Ленцерхайде. Лучшим из россиян стал Карим Халили, финишировавший пятым.

Чемпионат мира среди юниоров

Ленцерхайде, Швейцария

Юниоры

Спринт

1. Вебьорн Сорум (Норвегия) – 24.02,7 (0+1)

2. Якуб Штвртецки (Чехия) – 25,1 (0+0)

3. Дмитрий Лазовский (Беларусь) – 31,5 (0+0)

4. Йорген Крогсетер (Норвегия) – 34,4 (0+1)

5. Карим Халили (Россия) – 36,9 (1+0)

6. Томмазо Джакомель (Италия) – 45,3 (2+0)

7. Данило Ритмюллер (Германия) – 47,6 (1+0)

8. Ветле Паулсен (Норвегия) – 50,3 (0+2)

9. Никлас Хартвег (Швейцария) – 54,3 (0+0)...

12. Эмильен Клод (Франция) – 1.09,5 (0+0)...

15. Даниил Серохвостов (Россия) – 1.23,2 (2+1)

16. Кирилл Бажин (Россия) – 1.31,9 (1+1)...

24. Тим Гротиан (Германия) – 1.47,5 (1+1)...

28. Себастьян Маон (Франция) – 2.00,6 (0+2)...

43. Никита Матвеев (Россия) – 2.39,8 (0+2)

Источник: Sports.ru
Dias Dias
Посмотрел в статистику я в шоке. Сорум первый везде. В и стрельбе и в ходе. 45 секунд две стрельбы. А некоторые лежку стреляют за 35 секунд) Готовый спортсмен для КМ
бира
Губер обещал трансляцию, а на Матче как всегда футбол целый день (кто-нибудь вообще его смотрит?). Завтра покажут только юниорок, в воскресенье тоже только три гонки из четырех. Зачем вообще вкладывать деньги в этот канал, если кроме футбола там ничего и не показывают?
volga_olga
Серохвостов стартовал 60-м, на стрельбище уже 66-й номер, комментатор говорит: "Ждем Серохвостова на стрельбище". Про сивидату ему Губерниев не рассказал специально, чтобы не растить конкурента.