Андрей Скабелка: «Это дорого стоит, когда ты не лучше соперника, но находишь пути победить»

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка высказался после победы над «Нефтехимиком» (2:1) в матче чемпионата КХЛ.

– Хочу поблагодарить команду. Сложный был выезд. Конечно, мы находили моменты, как восстановиться.

«Нефтехимик» владел преимуществом большую часть игры. Где-то Эдди [Паскаль] здорово подчистил в некоторых моментах.

В обороне тяжело справлялись, было много позиционных атак у «Нефтехимика», и до каких-то серьезных голевых моментов дело не всегда доходило.

Хотя в концовке за 15 секунд были два очень голевых момента, в которых Эдди выручил. Я думаю, попадет это все в хит-парад. В целом, хочу еще раз поблагодарить команду.

Было не просто, было сложно. Мы выстояли и нашли ключ к победе. Это тоже дорого стоит, когда ты не лучше соперника, но ты находишь какие-то пути, чтобы победить.

– Вторую игру не видим Романа Старченко. Что можете сказать по этому поводу?

– Травма у него. Надеемся, что к квалификационному турниру он восстановится.

– Считанные дни остались до предолимпийского турнира. Планируете ли какой-то краткосрочный сбор? И когда планируете объявить окончательный состав?

– На самом деле здесь нет никаких секретов. Сборная Казахстана практически в полном составе готовится на базе «Барыса». Здесь будут только Рымарев и Доус. В остальном это все ребята с «Барыса».

Поэтому мы найдем возможность отдохнуть после достаточно серьезного отрезка в КХЛ. И у нас будет два дня перед этим турниром, чтобы подготовиться и переключиться с КХЛ на сборную Казахстана, – сказал Скабелка.

Популярные комментарии
darha933
И НИ СМОТРЯ НИ НА ЧТО ПРИШЕЛ АНДРЕЙ СКАБЕЛКА И У БАРЫСА ЗАРЯДИЛАСЬ БАТАРЕЙКА ------------------------- АНДРЕЙ СКАБЕЛКА ТЫ МОЛОДЧИК МЫ С ТОБОЮ
Куаныш Койшугулов
Нам это пойдёт, особо горящие победы закаляют дух команды и болельщиков, а самое главное идёт возрождения хоккея в Казахстане! Кубка конечно ещё долго не видать тк турнир ещё не укрепился как международный! Так что нам есть чему радоваться и думать! Андрей Владимирович Скабелка самый лучший главный тренер сборной и команды Барыс!!! Желаю только здоровья счастья и добра удачи всем кто болеет за Барыс и за хоккей в целом! С выходом в плей-офф КХЛ!
darha933
Вы в Грузии вообще хоккей не понимаете. Все Скабелкой довольны, народ не ОБМАНЕШЬ Это первый тренер в КХЛ кому песни посвещали. До этого Барыс заползал в Play Off с 7-го места. Второй год подряд мы с Авангардом за победу в конференции боремся
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий