Илья Воробьев: «Когда не забиваешь пять минут в большинстве – это проблема»

Главный тренер «Магнитки» Илья Воробьев прокомментировал поражение от «Йокерита» (3:4 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

– Для нас очень обидное поражение. Мы отыгрались с 0:2. Первый период был неудачный, с шести бросков пропустили два гола.

Потом много работали, отличный второй период, но в концовке немного не дотерпели, «6 на 5» нам забили, и овертайм оказался неудачным, поэтому довольствуемся только одним очком. Но каждое очко для нас сейчас на вес золота.

– Что говорили команде в раздевалке после первого периода. За счет чего удалось встряхнуть команду?

– Сказали, что нужно более активно играть, вылезать на ворота. У ребят это неплохо получилось.

Рад за молодых ребят – у Антипина-младшего состоялся дебют, и где он играл – картины не испортил. Никита Рожков давно у нас не играл и выглядел прилично.

– Нереализованное пятиминутное большинство можно считать ключевым моментом?

– Естественно. Когда получаешь пять минут большинства и не забиваешь – это проблема.

Я не скажу, что мы дальше плохо играли, но нам забили «6 на 5», там человек исполнил, вложился в удар, аккуратненько положил шайбу в дальнюю, – сказал Воробьев.