НБА не планирует менять логотип в честь Кобе Брайанта

Лига не планирует помещать на логотип легенду «Лейкерс» Кобе Брайанта, несмотря на то, что петиция с просьбой поместить игрока на логотип собрала более 2 миллионов подписей.

Согласно информации Yahoo Sports, лига не выражает интереса в смене текущего логотипа. Источники в лиге утверждают, что НБА не хочет ассоциировать лигу с конкретным игроком, так как большое количество баскетболистов повлияли на игру и развитие ассоциации. 

На данный момент на логотипе НБА изображен силуэт легендарного игрока «озерников» Джерри Уэста, хотя лига никогда не подтверждала подобную информацию.

Брайант в воскресенье погиб в результате крушения вертолета в Калифорнии. На борту помимо него находились еще 8 человек, включая 13-летнюю дочь Джанну.

Кобе – наша виртуальная реальность. Никто не давал прочувствовать спорт вот так

«Кобе был первым игроком НБА, которого я увидел вживую». Иван Ургант рассказал нам о великом

Игра Кобе была страстью и романтикой баскетбола. Он рисковал всем, чтобы выиграть все

В нулевые Кобе был одним из самых ненавистных игроков. К концу карьеры он стал примером для подражания

Источник: Yahoo Sports
Популярные комментарии
arspurs9
Это грамотно. Когда то уйдут и прочие легенды, но лого это лого. Куда уместнее организовать или переименовать какую либо индивидуальную награду имени Кобе.
Коби Брайант
Все таки здравое решение, есть много других способов как выразить ему свое уважение и благодарность
boller_73
Понятно что 2 млн человек это на эмоциях подписали. В руководстве нба тоже опечалены, но лига продолжает дальше жить и это грамотное решение. Не надо торопить события. Тем более ещё от ЛАЛ не было ни каких движений, а от них как раз все ждут в первую очередь действий чтобы увековечить Кобе
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий