Лучший игрок Чехии Соучек перешел в «Вест Хэм». Им интересовался «Спартак»

Полузащитник «Славии» Томаш Соучек перешел в «Вест Хэм».

Лондонцы арендовали 24-летнего хавбека до конца сезона. На официальном сайте «молотобойцев» отмечается, что клуб может выкупить его по истечении срока аренды.

«Славия» на своем сайте объявила, что речь идет об обязательном выкупе футболиста, если «Вест Хэм» сохранит прописку в АПЛ по итогам сезона.

По словам президента чешской команды Ярослава Тврдика, «Славия» получит 4,5 млн евро за аренду Соучека и еще 16,2 млн, если выкуп действительно состоится.

Летом прошлого года сообщалось, что «Спартак» проявляет интерес к Соучеку. В итоге в московский клуб перешел его экс-одноклубник Алекс Крал.

Соучек был признан лучшим игроком Чехии в 2019 году. Его статистику можно изучить здесь.

Фото: официальный сайт «Вест Хэма»

Популярные комментарии
Amalfitano
Пожелаем парню удачи. Он классный игрок. Думаю что летом Крал тоже в АПЛ отправится.
Amalfitano
А я и не говорил что это что-то удивительное. Всем понятен уровень Крала. И если к лету Спартак не поправит ситуацию - он уйдёт.
Владимир Воеводин
Накой хрен писать "им интересовался Спартак" ? Пишите тогда за каждый переход кто им интересовался.....за каждого игрока кто куда перешёл, кто им интересовался........какой нибудь гарбор африканский из чемпионата Мадагаскара перешёл в финляндский хик, им интересовались словацкий Слован......нахера это??? Не перешёл, значит особо и не интересовались
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий