Надаль – судье: «Вы не любите хороший теннис»

Испанец Рафаэль Надаль по ходу второго сета четвертьфинала Australian Open против Доминика Тима получил предупреждение за затяжку времени перед подачей.

Это произошло после затяжного розыгрыша из 19 ударов при счете 3:2, 15:30, который выиграл испанец. На таймере, который отсчитывает 25 секунд между розыгрышами, истекло время, и Надаль сразу получил предупреждение.

После этого Надаль подошел к судье Аурелии Турт и сказал: «Потрясающе, что после такого розыгрыша вы сразу же запускаете секундомер. Вы не любите хороший теннис. Вы не любите хороший теннис».

В итоге он выиграл два следующих очка, гейм, и счет стал 6:7, 4:2.

Все без ума от судьи с матча Федерера. Ее красотой восхищается даже Бушар

Популярные комментарии
Permanent Clay
Там приколюха в том, что "по правилам" секундомер никто не включает, потому что правило несовершенное. Секундомер с 25-ю секундами запускается сразу после объявления счёта по правилам, но вот это самое объявление счёта свободно. И если розыгрыш был долгим и публика на него ярко реагируют, то счёт судья на вышке говорит после паузы, а не сразу, как только мяч дотронется до корта. И это просто логично - например, когда в прошлом матче Рафы Ник Кирьос после тяжёлых розыгрышей лежал на корте и публика аплодировала, судья делала паузу. А сегодняшняя судья паузы не делала, и по её "правилам" Ник позавчера должен был получить два предупреждения. Но он их не получил, потому что та судья любит хороший теннис, а сегодняшняя - нет, как справедливо заметил Рафа. Но мне приятно, что в новость о Рафе прибежала вся федня и начала разводить здесь то, что они обычно разводят) Для сравнения предлагаю зайти во вчерашнюю новость о том, как матерился Федерер, и почитать комментики по поводу этой темы. Заодно можно понять значение слова "двуличие" ;)
seimur
а я согласен с комментариями в твиттере. судья на вышке не обязан любить теннис, судья обязан следить за соблюдением правил. и обеспечивать их соблюдение.
jet_set
Надаль неоднократно нарушал правило 25 секунд.
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий