Драчев о 26 гонках без подиумов: «Важный фактор – взлет французов и норвежцев. Мы остались на том же уровне»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал отсутствие медалей у команды на январских этапах Кубка мира.

Серия из 26 гонок без подиумов началась 15 декабря на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. На следующих четырех этапах – в Анси, Оберхофе, Рупольдинге и Поклюке – россияне не смогли занять призовых мест.

«В каждой гонке у нас были шансы – и у парней, и у девушек. Совсем пропащих гонок у нас не было, особенно у ребят, где есть Логинов и Елисеев.

Важный фактор – выступление французов и норвежцев в этом сезоне. Они неожиданно для всех сделали взлет, ошеломили всех.

Возможно, они нашли что-то, что позволяет им показывать запредельные результаты, когда сразу по шесть человек доезжают в десятку. Французы в этом сезоне вообще неудержимы.

Так что говорить о том, что у нас какой-то провал, не приходится. Мы остались на том же уровне, на котором и были.

Точно так же, как и шведы, немцы и еще несколько команд. Мы соревнуемся скорее с ними, тогда как французы и норвежцы ушли в отрыв от всех нас», – сказал Драчев.

Провалище в биатлоне: 26 гонок подряд без медалей – кто все испортил и как теперь спасти сезон?

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Ебздрогыч
А вообще нашим чинушам надо взять этот прием на вооружение. Почему уровень жизни падает? Он не падает, он на своем уровне, просто мы наблюдает за ошеломительным, запредельным ростом уровня жизни европейцев, американцев и других
Ебздрогыч
Мы стабильно на одном уровне - в ж..пе! В следующий раз будем наблюдать за взлетом немцев, австрийцев, итальянцев и прочих кудесников
Ебздрогыч
Как удобно! Отмазы в стиле школьников. Драчев, проснись, ты об...рался!
Еще 126 комментариев

Еще по теме

129 комментариев Написать комментарий