Александр Тихонов: «На месте руководства я бы незамедлительно выгнал тренеров и занялся восстановлением спортсменов»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов выразил мнение, что тренерский штаб сборной России нужно уволить.

«Если нынешнему руководству хватит ума, то оно поступит так, как поступил бы я на их месте – незамедлительно выгнал бы тренеров сборной и сам бы занялся восстановлением спортсменов.

Они же просто никакие, еле передвигают ногами. Нынешний тренерский штаб – уровень дворовой команды. За свои слова я отвечаю, они же врут непонятно от чего. Вот, что страшно», – сказал Тихонов.

«Когда я уходил (с поста главы СБР), то сказал: «Больше вам праздник никто не сделает». У меня не было звезд, но я знал, как подвести команду, потому что сам выступал на всех этих трассах», – добавил он. 

Провалище в биатлоне: 26 гонок подряд без медалей – кто все испортил и как теперь спасти сезон?

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Dmitry_Is15
Мне кажется дело в том, что Тихонов на посту главы СБР реально болел биатлоном и занимался только им. Тогда и были результаты. У Драчева же на первом месте депутатство в Единой России, а потом уже биатлон. В этом и вся проблема. Всему биатлонному сообществу надо объединяться и гнать его пока не поздно. Я уже жалею, что Майгурова вместо него не избрали когда выборы были.
Vladislav Zhalobkevich
У тебя же в сборной тот же Хованцев работал. Или когда он работал с тобой, был классным тренером, а теперь стал "уровня дворовой команды"?
flyyy
на месте минспорта я бы незамедлительно выгнал "руководство" российского бяатлона
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий