Сборная России не одержала ни одной победы до главного старта. В последний раз такое было в сезоне-2017/18

Сборная России пока не одержала ни одной победы на этапах Кубка мира в сезоне-2019/20 как в личных, так и в эстафетных гонках.

В феврале биатлонисты будут выступать на чемпионате мира в Антхольце, после которого пройдут еще три этапа – в Нове-Место, Контиолахти и Холменколлене.

Последний сезон, в котором у России не было побед до главного старта (ЧМ или Олимпийские игры) – олимпийский сезон-2017/18. Первую личную победу тогда одержал Антон Шипулин на этапе в Контиолахти, эстафетных побед не было.

Провалище в биатлоне: 26 гонок подряд без медалей – кто все испортил и как теперь спасти сезон?

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
volga_olga
Кстати, в марте тогда победили и Шипулин, и Цветков, так что все у нас впереди)))
nm9
Нет ни Шипулина ни Цветкова чтобы это исправить.
Andrey Novikov
Сборная России не смогла завоевать первых мест на КМ, это не секрет. А кто смог? Это тоже не секрет. Команды Норвегии и Франции завоевали на двоих 30 первых мест! Оставив на остальных 9. В личных гонках первенствовали Йоха 6 раз, Экхоф 6, Мартен 5. У мужчин вообще всё выглядит, как чемпионат двух стран, так они победили в 16 гонках отдав одно первое место Долю. Меня лично, такое положение вещей не удивляет. По косвенным признакам понятны финансовые проблемы СБР, как следствие отставание в инвентаре, в возможностях проводить подготовку, там где лучше. Всё получают по остаточному принципу. Что меня радует на "безрыбье", это приличный прогресс Елисеева и Мироновой, их первые пьедесталы и хорошие места в ОЗ КМ. Так же отмечу, что опыт полного прохождения сезона КМ имеют не все в командах СБР. Это Латыпов, Поршнев, Куклина, Резцова. Да и Миронова не проводила полного сезона на КМ. Надеюсь на хорошее выступление наших биатлонистов на ЧМ и на то, что СБР сделает всё от него зависящее для обеспечения спортсменов ОТЛИЧНЫМ инвентарём.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий