Гурьев о женском масс-старте: «Просто устали уже, шестой день тренировок, третий день подряд соревнования. На ЧМ будет не легче»

Тренер женской сборной России по стрельбе Леонид Гурьев прокомментировал выступление россиянок в масс-старте на этапе Кубка мира в Поклюке и рассказал, как планируется работать над стрельбой.

«Я думаю, просто устали уже. Шестой день тренировок, третий день подряд соревнования. Но это всех касается, тем более высота, на чемпионате мира будет не легче, там вообще соревнования через день, надо найти дни, когда отдохнуть.

В принципе, Ира Старых справилась со стрельбой, два штрафа, по сегодняшней гонке это нормальный результат. Света Миронова – четыре, Катя Юрлова – три. Вот такие штрафы, все видели, наверное, их стрельбу. 

Ничего не изменилось (по сравнению с мужской гонкой), была такая же погода, мы поймали на пристрелке штиль. Нулевой ветер, каждая из них пристрелялась и уже говорили, какие поправки, потому что перемещение по всему стрельбищу пойдет. Но такого не получилось, вот эти двадцатые установки – как был штиль, так и есть штиль. 

Есть ли возможности улучшить стрельбу у женщин? У нас сейчас две недели, закупаем патроны 2-3 числа дополнительно, те партии, которые мы отстреляли в Шонебеке, специально выезжали туда, такой круг получился – около 2 тысяч километров, сутки у нас ушли, съездили продуктивно.

Привели в нормальное состояние стволы Ларисы Куклиной, Ирины Старых. Там были технические моменты. Еще нам сейчас привезут «Олимп», 4 тысячи патронов, которые на ветер, нашего производства.

И привезут отстрелочный станок, в течение двух недель мы будем в Риднау работать очень плотно, все ветровые варианты отработаем, в естественных условиях», – сказал Гурьев в эфире «Матч ТВ».

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
сервисник
Почему другие не устают?
GrafLisik
Губер успокоиться никак не может: у Норицина спрашивает про медальный план - сколько планируете? Тот аж подавился слюной
Kilometr
А Бреза, Симон, Тандревольд, Херманн и т.д., три дня метелили, не устали... Господи, какие же вы жалкие все там в СБР со своими жалкими отмазками.
Еще 49 комментариев
52 комментария Написать комментарий