Виталий Норицын: «На чемпионате мира у нас будет 6 биатлонисток: те, кто выступал на этапе в Поклюке, и одна запасная»

Старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын поделился ожиданиями от масс-старта на этапе Кубка мира в Поклюке, а также рассказал о формировании состава на чемпионат мира в Антхольце.

«Погода стабильная, сегодня тяжелое скольжение. В условиях гор будет немного труднее девочкам бежать. Но на стрельбище спокойная ситуация – у мужчин практически у всей двадцатки высокий процент попадания.

Девочки восстановились, сегодня будем давать бой.

Экстренно занялись лечением Куклиной, там ничего страшного – предболезненное состояние. Решили сегодня не стартовать, чтобы не усугублять.

Вчера было известно, что из топ-25 не стартует Тириль Экхофф, Катя Юрлова стояла первой в резерве. В итоге она вообще 22-я стартует – многие отказались от сегодняшней гонки.

На чемпионат мира поедет этот состав (с этапа в Поклюке), плюс добавится запасная или, если будет яркое выступление на 6-7 этапе Кубка IBU, добавится кто-то оттуда. То есть на чемпионате мира у нас будет 6 девочек», – сказал Норицын в эфире телеканала «Матч ТВ».

На этапе Кубка мира в Поклюке выступали Екатерина Юрлова, Светлана Миронова, Лариса Куклина, Кристина Резцова и Ирина Старых.

Популярные комментарии
Kilometr
Норицын, если начистоту, у вас будет шесть статисток, которые не вмешаются в распределение медалей и цветов между норвежками, француженками, итальянками, Ханной и т.д.
Kneissl
Отсутствие сборной России на Чемпионате Мира 2020 убережёт болельщиков от горького разочарования и осознания чувства позора за бесцельно потраченные деньги.
gja
Хватит кровати двигать. Пора что-то большее менять.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий