Польховский о том, есть ли шанс у Малышко и Бабикова выступить на ЧМ: «Если кто-то проявит себя, рассмотрим кандидатуры. Почему нет?»

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Валерий Польховский рассказал о том, есть ли шанс у Дмитрия Малышко и Антона Бабикова попасть в команду на чемпионат мира.

– Малышко и Бабиков могут отобраться в сборную на чемпионат мира?

– Один человек может быть включен в команду по усмотрению тренерского штаба, таковы официальные критерии. До Антхольца пройдут еще один Кубок IBU и Кубок России в Ижевске, посмотрим.

На будущее хотелось бы больше доверять тренерам в вопросах отбора. Они работают с командой, знают людей. Их мнение обязательно нужно учитывать при составлении критериев попадания в команду и планировании сезонного календаря.

Чтобы была лазейка, скажем: пошел у кого-то сезон в России – почему не дать человеку шанс? Здоровая конкуренция только на пользу. То же самое – на уровне юниоров.

– Это в будущем. А пока есть пробелы в мужской команде, нет твердой финишерки в женской эстафете.

– Если кто-то проявит себя до Антхольца, рассмотрим кандидатуры, почему нет? – сказал Польховский.

Популярные комментарии
Dmitry_Is15
Ротации вообще нет. Сколько Катаются Латыпов, Гараничев, Поршнев. Нечего не показывая. Вот привезли Стрельцова и он уделал всех троих. Я считаю нужно более обширную ротацию проводить, чтобы не засиживались на тёплых местах такие как Гараничев
Лидия Еремеева
Так победили Ханты! Богатый регион! Им лыжи наканифолили дай бог! Башкирии и не снилось! Только потом отобравшись уже ничего не показывают, т.к. хантский сервис не будет за ними ездить! На общих основаниях потом богатые не могут себя проявить.... Наступаем на те же грабли, что и при прошлых отборах!
lastox@mail.ru
Возвращайте обоих. Всяко лучше
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий