Валерия Васнецова: «Человек с горящими глазами может свернуть горы. А когда это произойдет – не имеет значения»

Российская биатлонистка Валерия Васнецова рассказала о мотивации.

«Лера, откуда ты берешь мотивацию?» Я очень часто стала получать подобные вопросы. А действительно, откуда я ее беру? А, может, у меня ее вообще нет? С чего вы взяли, что я мотивирована?

«Ну ты же продолжаешь работать и так же упорно движешься к своей цели, несмотря ни на что! Как тебе это удается? Поделись!» И таких вопросов становится больше.

А правда, вы хоть раз задумывались, откуда берется мотивация? Лично я – нет. К сожалению, она не валяется на дороге, она не продается в магазине и не растет на деревьях. А жаль, представляете, как было бы здорово – потерял весь смысл, опускаются руки, пошел, купил и сразу все получилось.

Ну а если серьезно! Я считаю, что мотивацию должен каждый возрождать в себе сам. Невозможно ее откуда-то взять. Если у вас что-то не получается, хочется сдаться, закрыться дома, чтобы тебя никто и ничто не беспокоило! И я это знаю. Это так и есть у большинства людей.

Но тогда меня сразу настигает мысль: «И что я из этого получу?» А если наоборот я сейчас встану и буду упрямо добиваться своей цели? Что мне принесет больше пользы? Я думаю, каждый уже сам ответил себе на этот вопрос.

А знаете, что самое главное? Когда все эти минусы, под которыми ты не сломался, превращаются в один огромный плюс. И это так и будет! Потому что человек с горящими глазами может свернуть горы. А рано или поздно это произойдет – не имеет никакого значения.

И, черт возьми, это так приятно, когда все-таки ты добился того, чего желал! Приятно, что ты тогда встал и не опустил руки, приятно, что ты доказал себе и справился в первую очередь сам с собой! Даже ради этих эмоций стоит попробовать!

И вот когда таких, пусть маленьких, но значимых побед становится в твоей жизни больше, вот тогда и зарождается мотивация! После ты уже не сдаешься, да и не имеешь права сдаваться, потому что ты уже знаешь, что ты сможешь справиться со всем, чего бы тебе это ни стоило», – написала Васнецова.

Популярные комментарии
Nadya Nadya
Опять ванильные мотивирующие сопли.Таким чувствительным девушкам как Подчуфарова и Васнецова наверно нужно статьи в журнал космо писать, а не биатлоном заниматься.
Oleg65
чем инстаграм принципиально отличается от вк?
Vladislav Zhalobkevich
Они серьёзно считают это умными мыслями? Я думал такое публикуют только в школярских пабликах в вк.
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий