Анатолий Хованцев: «Постараемся, чтобы Стрельцов смог выдержать масс-старт»

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев оценил выступление Кирилла Стрельцова в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Поклюке (17-е место).

«Он выступал первый раз, и ему нужно было показать себя. К стрельбе нет вопросов. По скорости – хотелось бы лучше.

Что будет дальше – посмотрим. Пока что получается так, что он у нас попал в масс-старт! Значит, будет  бежать в масс-старте. В плане практики это будет очень хорошо для него. Главное, чтобы он все переварил и не пересилил свои возможности. Мы будем говорить с ним. Постараемся, чтобы он смог выдержать масс-старт. 

– Составы сборной России на смешанные эстафеты уже определены?

– Пока нет. Завтра женская индивидуальная гонка. По ее результатам окончательно определим составы. 

– Надо полагать, Стрельцов в них не попадет.

– Думаю, что нет. Мы все-таки будем пробовать сильнейших. Завтра пройдет день без мужских гонок, и наши ведущие ребята смогут восстановиться после сегодняшнего забега», – рассказал Хованцев.

 

Популярные комментарии
Vendetta4111323
Достали уже со своими "не выдержит", "осилит", "поберечь" Они тренируются для этого, разве нет? Пробежать 10-15 км для профессионального спортсмена, у которого работа такая - это разве непосильная ноша? Тем более у мужиков, достали уже с них пылинки сдувать, не представлю, чтоб у норвежских тренеров была подобная позиция
Майкл Шишкин
Выдержать масс-старт это как?Не заплакать и не сойти с дистанции?Мальчику вроде 24 в этом году стукнет.А в армию в 18 берут.Дойдет,чай не барышня кисейная
volga_olga
Вот это цель - выдержать гонку!
Еще 105 комментариев

Еще по теме

108 комментариев Написать комментарий