Татьяна Тарасова: «Чемпионат Европы проходит в сарае. Не можете провести – отдайте России»

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова рассказала об условиях, в которых проводится чемпионат Европы по фигурному катанию в австрийском Граце. 

«Это в прямом смысле дутый шатер, где не циркулирует воздух – мы еще посмотрим, как спортсмены будут кататься в таких условиях.

Рафаэль Арутюнян написал, что «непрофессионалы управляют профессионалами», и я с ним совершенно с ним согласна. Проводя соревнования в таких условиях, организаторы не думают об атлетах и принижают статус важнейшего международного старта.

В Сочи-2014 отвечали за каждый объект, понимали – все нужно делать в соответствии с понятием «доступная среда», и сегодня у нас ни один объект не сдается без этого.

Все должно быть доступно людям с ограниченными возможностями, и дело не во мне, и не в том, что я хромаю. Нас критикуют и склоняют по-разному, но сегодня чемпионат Европы проводится в настоящем сарае.

Каждый сюда добирался по-своему, как говорится, «редкая птица долетит» до чемпионата.

Не можете провести, не получается – отдайте России, и не надо ничего придумывать. Будут и болельщики, и достойное освещение. 

Непонятно, как на комментаторские позиции подниматься и как там работать. Мне кажется, не надо так принижать такие прекрасные соревнования, как чемпионат Европы. Я многократно участвовала в нем, мои спортсмены сколько катались, столько выигрывали их.

Безусловно, вопросы к Международному союзу конькобежцев и оргкомитету, но они, скорее всего, скажут – они атлеты. Ну тогда сделайте им нормальную среду обитания, удобные автобусы», – сказала Тарасова. 

🎧 Когда Трусову трясет на льду, кто похож на швабру и где в танцах предварительные ласки? Мы запустили подкаст о фигурке!

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Vikki_07
Абсолютно согласна. Лучше жить в Европе с высоким уровнем жизни и сходить на не такое уж значимое мероприятие в сарай, чем пойти в Мегаспорт с блеском и фейерверками, за немалые деньги, а вечером вернуться в сарай 😊
kira_fox
Тот случай, когда я абсолютно с ТАТ согласна. Реально - сарай! Позор.
Изольда17
В этот раз уровень организации ЧЕ полностью совпадает с общим уровнем ФК в замечательной Европе.
Еще 338 комментариев

Еще по теме

341 комментарий Написать комментарий