Аджоев о расширении до 18 команд: «За счет лидеров ФНЛ уровень РПЛ точно не упадет»

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев высказал мнение об идее расширения РПЛ до 18 команд.

«Вряд ли это [снижение уровня чемпионата России из-за добавления команд из ФНЛ] произойдет. Те команды, которые находятся на лидирующих позициях в ФНЛ, имеют, как правило, и хорошие условия, и неплохие возможности. За счет них уровень РПЛ точно не упадет. Наоборот, они должны повысить конкуренцию в нашем чемпионате.

На сегодняшний день во многих городах существуют очень хорошие условия для клубов РПЛ. Это является наследием чемпионата мира, когда по всей стране были построены великолепные стадионы, тренировочные базы. Все это обязательно должно использоваться и работать.

Кроме того, увеличение команд в РПЛ предполагает большее количество матчей, так будет интереснее для болельщиков. Игры будут проходить в летние месяцы на качественных полях.

Появится возможность увеличить и посещаемость, потому что в теплую погоду всегда приятно прийти и поддержать свою команду в комфортных условиях», – сказал Аджоев.

РПЛ – лига без целей. Расширение до 18 команд показало, как все криво

«Карточный домик» в нашем футболе: клубы против РФС из-за расширения РПЛ

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
wolkov
Лидеры ФНЛ имеют настолько шикарные возможности, что борятся друг с другом за невыход в рпл🤣🤣🤣🤣
Сергей Дворянов
Когда равенныча забанят навечно, средний уровень интеллекта на спортсе повысится в 50 раз. Если забанят все его акки, то в 100
Hunt13
Пример прям от Бога.а то мы футболом вообще не интересуемся.эти лидеры ежегодно выходят в ПЛ и улетают обратно
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий