Ирина Старых: «Разгоняюсь после новогоднего перерыва, но не надо вешать на меня ярлык лидера»

Российская биатлонистка Ирина Старых прокомментировала свой результат в гонке преследования на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге (27-е место).

«Оцениваю гонку хорошо. Немного недоработала на стрельбе, а по ходу мне понравилось. Был ажиотаж, куча эмоций – я работала от начала до конца, я довольна.

Указаний от тренеров не было – мы сами понимаем, что нужно быстрее выбираться наверх. Ты просто обгоняешь народ, если чувствуешь силы. Я в себе их чувствовала. Было в мыслях: надо работать везде, на каждых участочках. Лыжня накатана по центру, а если обгоняешь, то едешь по целине и отдаешь намного больше сил.

Не надо вешать на меня ярлык лидера. Сегодня была вторая хорошая гонка за эстафетой. Я понимаю, что начинаю разгоняться после новогоднего перерыва. Надеюсь, к ЧМ подойдем в оптимальной форме», – сказала Старых в эфире телеканала «Матч ТВ».

Популярные комментарии
Каземир Ичао
60ое и 27ое место, "не надо на меня вешать ярлык лидера" )) Это сборная Монголии? )
Blackberry24
У нас так после каждой одной мало-мальски успешной гонки. Сразу начинается "о,новый лидер сборной". Ирина молодец,не спорю.
Lampro
О чем она говорит, какой лидер? С последней стрельбы вышла 24-й, финишировала 27-й. Ладно Симон и Хэкки ее обошли, но Иру на финише сделала даже Бендика из Латвии.
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий