Белозеров о Гараничеве «У него были основания отказаться от эстафеты на прошлом ЧМ. Но в этом году мы рассчитываем на него»

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Сергей Белозеров заявил, что рассчитывает на Евгения Гараничева в эстафете на чемпионате мира в Антхольце.

«Мы рассчитываем на Гараничева в эстафете на чемпионате мира.

Я собрал информацию по ситуации в Эстерсунде в прошлом году: у Жени были основания отказываться от гонки, но не из-за неуверенности в себе, а из-за неуверенности команды в нем. Конечно, это не стимулирует спортсмена.

Сейчас ситуацию по нему я веду ровно. Сколько мы общаемся, мне нравится его состояние и настроение. Я рассчитываю на него на первом этапе.

Нужно сформировать состав так, чтобы на втором этапе бежал кто-то из лидеров команды. Будем решать на сборе в Риднау – или Логинов, или Елисеев», – сказал Белозеров.

Интервью с шефом биатлонистов: в чем проблема Логинова, побежит ли Гараничев эстафету на ЧМ, почему убрали Малышко?

Гараничев струсил перед эстафетой. И никакая медаль это не отменит

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
kak.znate
Выбор, прямо скажем, невелик ( я тоже за Гарыныча.
Арта Фера
Собрал информацию-это собрал все сплетни? Уважаемый тренер, может лучше объясните, почему второй номер сборной прошлого сезона еле ноги волочит по трассе после вашей работы? Угробили спортсменов, теперь отмазываются. Видно, что спортсмен борется, а его обходят как стоячего.
Дмитрий Пузырёв
Может пора уже отпустить эту тему? Гараничев один из опытнейших, если не самый опытный, из действующих наших биатлонистов, должен быть в команде, было бы здоровье. Главное, не «усиливать» эстафету Малышко на чемпионате мира «мудрым» решением тренерского штаба... Этого я вот боюсь!
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий