Фанаты «Униона» провели шествие с гробами: «РБ Лейпциг» – смерть футбола»

«РБ Лейпциг» обыграл «Унион Берлин» (3:1) в 18-м туре чемпионата Германии.

Перед матчем фанаты «Униона» по пути на стадион в Лейпциге организовали акцию протеста, направленную против команды соперника.

В шествии поучаствовало более 1500 фанатов берлинского клуба. Болельщики несли несли гробы, черные флаги и огромный баннер с надписью «In Leipzig stirbt der Fußball», что можно интерпретировать как «В Лейпциге умирает футбол» или «РБ Лейпциг» – смерть футбола».

В течение полуторачасового марша все молчали. Был слышен лишь шум полицейского вертолета.

Фанаты планировали молчать и первые 15 минут матча, но на 10-й минуте «Унион» забил, поэтому пришлось прекратить акцию.

«РБ Лейпциг» был основан в 2009 году компанией Red Bull GmbH, занимающейся производством энергетических напитков. 

Популярные комментарии
Qazan
Это клуб без истории, в Германии, как и в большинстве лиг очень сильны традиции. Болеют по несколько поколений. Хотя я лично не понимаю, что плохого сделал Ред Булл. Развивает футбол (и не только) по всему миру, Холанд вон сегодня как круто дебютировал, заслуга Ред Булла в этом тоже есть. Вернер прогрессирует. А что, лучше когда монополист-Бавария или та же Боруссия всех лучших скупает и постоянно становится чемпионом? Откуда взятся конкуренции? А тут свежее, новое виденье развития футбола и клуба.
Amalfitano
Потому что они купили своё повышение в классе. Ну и вообще в Германии не очень любят когда какие-нибудь транснациональные компании полностью выкупает клуб. В Германии ценят структуру когда главные это болельщики а не толстосум.
Тиджани Бабангида
Правильно.В Росси аналогом «РБ Лейпциг» можно считать «Краснодар»,который не имея истории, а имея лишь владельца-толстосума НИ РАЗУ не добился повышения в классе по спортивному принципу..
Еще 74 комментария

Еще по теме

77 комментариев Написать комментарий