Прядкин и Митрофанов выступили против расширения лиги со следующего сезона («Бизнес Online»)

Президент РПЛ Сергей Прядкин выступил против расширения чемпионата, сообщает «Бизнес Online».

Функционер убеждал собрание клубов не голосовать за расширение лиги до 18 команд уже со следующего сезона.

По мнению Прядкина, это потребует согласования нюансов с ФНЛ и ПФЛ, существенного изменения регламента.

Также против идеи расширения лиги со следующего сезона высказались исполнительный директор «Локомотива» Айваз Казиахмедов и генеральный директор «Динамо» Юрий Белкин.

Генеральный секретарь РФС Александр Алаев и директор по развитию Максим Митрофанов тоже были настроены против расширения и уговаривали руководителей клубов отказаться от идеи увеличения количества команд со следующего сезона.

В итоге 10 клубов из 16 проголосовали за изменения. Еще четыре клуба воздержались, «Спартак» и «Зенит» высказались против.

РПЛ расширят до 18 команд. Это очень плохая идея, мы к этому не готовы

Прядкин будет править в РПЛ 18 лет. На выборах у него никогда не было соперников, а теперь не было даже выборов!

Источник: «Бизнес Online»
Популярные комментарии
Крепыш Тофтинг
Хватит плодить околобюджетных нищебродов. Высшая лига не спартакиада народов России
Winterburn
Там реально выходить в РФПЛ и сейчас мало кто хочет. А так только увеличится, так называемое, болото, когда клубы без задач почти весь сезон хeрнeй маются.
Джакомо Сифилини
За могут быть только кандидаты на вылет.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий