Демба Ба: «Я ударю Мане, если он скажет, что сильнее Месси, но в 2019-м он заслужил «Золотой мяч»

Нападающий «Истанбула» Демба Ба рассказал, почему «Золотой мяч» в 2019 году должен был получить его соотечественник, вингер «Ливерпуля» Садьо Мане.

«В наше время много говорят о статистике. На мой взгляд, и по индивидуальным, и по личным показателям Мане должен был брать «Золотой мяч».

Я бы сказал, что поменяй вы статистику Мане в 2019-м на статистику Месси, «Золотой мяч» все равно бы дали Месси, даже если он забил бы меньше голов.

Факт в том, что Мане выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, провел невероятный сезон и разделил звание лучшего бомбардира сезона в АПЛ. Это безумие! Более того, во всех этих матчах он играл ключевую роль. Уверен, он мог бы получить «Золотой мяч».

Я обсуждал это со многими игроками. Они говорят, мол, да, но Месси как игрок сильнее. Конечно, это все знают! Даже если сам Садьо подойдет ко мне и скажет, что он лучше Месси, я дам ему по лицу и скажу: «Замолчи, парень, присядь!» Но в 2019 году он провел сезон лучше», – сказал Ба.

Помните фразу Мане про «Феррари»? Он не врет: у Садьо подаренный айфон с треснувшим защитным стеклом и проводные наушники

Источник: The Independent
Популярные комментарии
Ortego
Я бы сказал, что поменяй вы статистику Мане в 2019-м на статистику Месси, «Золотой мяч» все равно бы дали Месси _______________ если верить чемпу: Мане в 2019, 50 матчей, 26 голов, 5 голевых. Месси, 50 матчей, 51 гол, 22 голевые. _________ давайте будем честны, если бы у Месси была такая же стата, как у Мане, его бы даже среди соискателей ЗМ не было бы, такие вот к нему требования, а вот Мане, с 73 голевыми действиями за год, взял бы ЗМ с большим отрывом.
rigobersong
Ба и Пипис Сиссе одна из лучших связок которые я видел в АПЛ:)))
Artem MERLIN
У него всего больше: голов, ассистов, ключевых передач и тд
Еще 139 комментариев
142 комментария Написать комментарий