Инна Гончаренко: «Набор Самарина надо пересмотреть, как в короткой программе, так и в произвольной программе»

Тренер Инна Гончаренко поделилась мнением о контенте Александра Самарина в короткой и произвольной программах. 

«Саша Самарин заявляет очень сложный набор – каскад с четверным лутцем и сразу за ним четверной флип. От этого страдает стабильность. И не потому, что ему «физика» не позволяет, дело не в уровне подготовки, а в самой сложности для него близкого расположения этих элементов. 

Наборчик немножко надо пересмотреть, как в короткой программе, так и в произвольной. Я бы пересматривала последовательность элементов в сторону реального варианта, чтобы сделать ставку на чистый прокат.

Это мое личное мнение, а тренер и фигурист, конечно, сами решат, как им нужно сделать», – сказала Гончаренко. 

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Renki
"Оk!" - сказал Самарин и поменял местами каскад с четверным лутцем и четверной флип...
Ellia
Вообще-то у Гончаренко моральных прав на мнение в данном случае побольше чем у многих, Саша изначально ее ученик так-то. Кому как не ей его знать. Сказала по делу. И про спуск к юниорскому набору речи не было, всего лишь о более удобной последовательности элементов, ясным языком написано. Что все злые-то такие чуть что?
chuanhua
Наверное, что-то толковое в словах И.Гончаренко всё же есть. Помню, как Р.Арутюнян говорил, что нельзя в одной КП прыгать и 4Lz , и 4F. Чен, как известно, имеет в своём арсенале и один, и другой квад. Но он прыгает в КП либо квадлутц, либо квадфлип, но никогда не прыгает в одной КП эти два квада одновременно. А Саша прыгает, и валит. Может, все же стОит подумать, если не об отказе, то хотя бы о перестановке прыжков, чтобы в одной проге они не стояли так близко друг к другу? Тем более, что и статистика успешного приземления этих квадов, особенно квадфлипа, не обнадёживающая: https://skatingscores.com/unit/rus_alexander_samarin/ .
Еще 149 комментариев

Еще по теме

152 комментария Написать комментарий