Артем Панченко: «Десять дебютантов на Матче звезд показывают, почему ближайшие несколько лет могут стать одними из лучших в истории НБА»

Эксперт Артем Панченко в первом выпуске второго сезона подкаста «В Защите Поуже» посчитал, что на грядущем Матче всех звезд в Чикаго будет сразу десять новых игроков, что должно подкорректировать динамику распределения интереса к событиями в Лиге.

«Людям зачастую очень сложно в полной мере осязать то, насколько НБА меняется на глазах в лучшую сторону. Всегда идет речь о том, что на Востоке нет звезд, все они дескать только на Западе, но несмотря на разницу в силе конференций, вряд ли это совсем уж объективно. Давайте просто посмотрим на количество тех, для кого грядущий Матч всех звезд будет первым. 100% поедут Дончич, Митчелл, Сиакам, Сабонис и Адебайо, тренерским голосованием наверняка доберут Гобера – это уже шестеро, а ведь все шансы поехать есть у Динуидди, Янга, Тэйтума, Брауна, Брогдона, точно должны хотя бы рассматриваться Букер, Морант и Гилджесс-Александер. Самое главное, что в этом списке нет стариков: либо совсем молодые, либо те, кто только заходит в прайм – им по 26-27 лет, и практически все представляют Восток. Рано или поздно они обязаны перевести это количество в качество, создав интересные розыгрыши плей-офф внутри конференции, особенно учитывая то, насколько все еще молоды Яннис и Эмбиид.

Это четкое свидетельство уровня конкуренции в сегодняшней лиге: болельщики потеряли на сезон Карри, Томпсона, Дюрэнта, половину чемпионата пропускает Ирвинг – 10-15 человек сразу готовы занять их места. В ближайшие несколько лет, пока кардинальная смена поколений не произошла, это все просто не может не трансформироваться в потенциально лучшие несколько сезонов в истории игры», – рассказал эксперт.

На Матч всех Звезд НБА приедет десять дебютантов? Серьезно?! «В Защите Поуже» открывает второй сезон

Популярные комментарии
gippilol
каминаутом Знаменского
Cash_flow
И че опять эта чушь каждую неделю тут будет светиться? Жду окончания второго сезона, тогда
andrushapumba
ого! уже второй сезон! ребят, подскажите, а чем первый закончился?
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий