Андрей Мозалев: «Чувства смешанные. Радость от того, что выступил неплохо, завоевал медаль. Грустно потому, что стал вторым»

Российский фигурист Андрей Мозалев поделился впечатлениями от выступления на юношеских Олимпийских играх-2020 в Лозанне, где он завоевал серебряную медаль. 

«Чувства смешанные. Радость от того, что выступил неплохо, завоевал медаль. Грустно потому, что стал вторым, хотя хотел быть первым. 

Ключевой ошибкой стало, разумеется, падение. На нем я потерял гораздо больше двух баллов, которых не хватило. Сам пока не понял, почему упал. Вроде вытолкнулся, раскрываюсь, и уже лежу. Очень обидно, конечно. Но итоговый результат, получается, справедливый.

Я не думал о том, что это Олимпийские игры. Хотя атмосфера в Лозанне все-таки особенная. Она заряжает на выступление, подбадривает. Очень хороший опыт для всех нас, чтобы понимать, что такое взрослые Олимпийские игры.

Меня очень удивил дом в олимпийской деревне, который абсолютно круглый. Сама природа, горы в Швейцарии – все это очень впечатлило», – рассказал Мозалев. 

Источник: Olympic.ru
Популярные комментарии
елена евгеньевна
Всё хорошо, хороший парень, в следующий раз будешь первым.
missis-Zima
Андрей ,работай дальше ! болеем за тебя.
Mikhail Lopatin
Андрей с Юмой сегодня порадовали накалом борьбы и прокатами. Такие талантливые ребята! :) Хочется, чтобы все сложилось у обоих и впереди были красивые победы (можно побеждать поочередно). :)) Было бы здорово, если бы с Андреем поработали в будущем над хореографией. Он выразителен и музыкален, все у него есть, но хочется все это облечь в более выгодную обертку/программу.
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий