Павел Кулижников: «Уже не верю, что когда-нибудь попаду на Олимпиаду»

Российский конькобежец Павел Кулижников не верит, что выступит на Олимпийских играх из-за допинговых скандалов в России.

«У меня пока нет мнения по поводу отстранения России на 4 года, потому что я не знаю, чем это все закончится. Будут суды какие-то, что-то еще. Мне кажется, это все политика. Я совсем не силен в ней, но нас все бьют, и не знаешь, как от этого отбиться. Не знаю, что они хотят. Наверное, мы так и будем лет 10 еще, может, и больше…

Я уже вообще не верю, что когда-либо попаду на Олимпиаду. У меня нет даже цели туда попасть. У меня есть все медали, кроме олимпийской. Любая олимпийская медаль будет для меня невероятной, это будет счастье. Но я не верю, что попаду на Игры.

Потому что в прошлом у меня был энергетический напиток, который нашли у меня в 17 лет. Но это не стероиды или что-то еще, это просто энергетический напиток, который содержит какую-то субстанцию.

Сейчас я доказываю-доказываю – каждый день прохожу допинг-контроль. Видимо, все равно этого мало», – сказал Кулижников в интервью голландскому NOS.

Источник: NOS
Популярные комментарии
Биатлонная зима
🇷🇺 Паша не горюй, всё может кардинально поменяться...
Mirage120
Какая же это не справедливость, что лучшего конькобежца планеты не пускают на ОИ, тогда как спортсмены других стран вне зависимости от того были отстранены или нет едут на ОИ. гребаный МОК
Елена Наумова
Забей, Паша. Все и так знают-кто настоящий король спринта в коньках.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий