Фарносова не планирует возвращаться в спорт после дисквалификации за допинг

Российская бегунья Мария Фарносова (Савинова), лишенная золота Олимпиады-2012 за нарушение антидопинговых правил, не планирует возобновлять спортивную карьеру. 

«Я не буду возобновлять свою спортивную карьеру по причине того, что не смогу заработать ту сумму, которую потребовалось бы вернуть в случае моего возвращения.

Эта сумма достаточно крупная, и вряд я бы смогла ее заработать, вернувшись на дорожку. Тем более в отсутствие международных стартов. Поэтому, к огромному сожалению, мое возвращение невозможно», – сказала Савинова. 

В феврале 2017 года Спортивный арбитражный суд (CAS) признал Савинову виновной в применении допинга на основании данных ее биологического паспорта, россиянка была лишена золотых медалей Лондона-2012, чемпионата мира-2011 и чемпионата Европы-2010.

Спортсменка подала апелляцию, которая в августе 2018 года была отклонена.

Дисквалификация Фарносовой завершилась в сентябре 2019 года.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
SergChel
А призовые за Лондон вернула? Помниться, она выкручивала руки федерации ЛА Челябинской области.
La Gushka
А что, не "вернувшись в спорт", можно призовые не возвращать?! Не по-джентльменски! По идее, за таких жадин должно и даже обязано заплатить российское правительство, как вдохновитель и организатор допинговой системы, всё до копеечки. А уж потом взыскать с них.
George Lozovoi
А где вы в российском спорте видите джентльменов?
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий