Артета о Джаке: «Считаю, он передумал уходить»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета заявил, что полузащитник Гранит Джака решил остаться в клубе.

«В первую очередь я пытался донести до него, что я хочу понять, как он себя чувствует, почему он испытывает такие ощущения.

Я хотел, чтобы Джака услышал мое мнение о нем, что я готов поддержать его, что готов сделать так, чтобы клуб тоже его поддержал.

Подумал, что он может быть очень, очень хорошим игроком для нас, что ему будет приятно играть у меня в этом клубе.

Так я пытался его убедить. Он подумал об этом, после чего он очень хорошо отреагировал. Я считаю, что он передумал [уходить]», – заявил Артета.

Напомним, Джака был лишен капитанской повязки после инцидента в матче 10-го тура АПЛ с «Кристал Пэлас». Тогда болельщики освистали его после замены, а хавбек послал их, снял футболку и сразу направился в подтрибунное помещение.

Сообщалось, что игрок мог перейти в «Герту».

Джака страдает: фанаты угрожают убить жену, Эмери не заявил на следующий матч и, возможно, лишит капитанства

Фанаты ненавидят Джаку. Он действительно ужасен

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Паша Кузьмин
Арсенал Артеты с Джакой 3 матча из которых 2 победы и 1 ничья, Арсенал Артеты без Джаки 1 матч и 1 поражение. Джака ключевой игрок Арсенала Артеты, как и Озил, их заменить просто некем. Нацики могут и дальше рассказывать сказки, что Джака ужасный игрок и Арсенал мечтает его продать, но владеть мячом и строить комбинационную игру без Джаки и Озила Арсенал не способен, да и им замену будет найти крайне тяжело, ведь денег нет.
INistelrooy
Все правильно Артета делает, не будет же он ему ценник сбивать своими комментариями в прессе..
Паша Кузьмин
Если ты слепой и не понимаешь за какие качества Джаку ценит Артета, Венгер, Петкович, Эмери и т.д. это только твои проблемы. Джака единственный полузащитник Арсенала с прекрасным дальним пасом, с прекрасным виденьем поля и умением быстро перемещать мяч и менять направления атаки. Джака это арсенальский Кроос или арсенальский Гюндоган, связи с Виейра нет от слова совсем.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий