Андрей Падин: «Казаринов пока не может освоить некоторых нюансов в биатлоне. Но в целом все у него получается неплохо»

Тренер Андрей Падин рассказал о подготовке белорусской сборной к январским этапам, а также об адаптации бывшего российского лыжника Егора Казаринова в сборной Беларуси по биатлону.

– Сбор команды проходил в Антхольце, на месте будущего чемпионата мира, на высоте. Расскажите, как там условия? Почему выбрали именно это место?

– Условия в Антхольце всегда замечательные, одни из самых лучших. Большинство команд там стараются готовиться.

Италия – прекрасная, солнечная страна, к биатлону там очень хорошее и уважительное отношение. Можно сказать, что нет ничего лучше, чем тренироваться в Антхольце.

– Как складывалась стрельба на сборе?  

– Было очень много рабочих моментов, нельзя сказать, что она складывалась хорошо или плохо. Где-то, в зависимости от интенсивности работы, должны быть средние показатели, где-то на более спокойных тренировках – более высокие показатели.

Можно сказать, что поставленную задачу мы постарались выполнить, программу выполнили, качество стрельбы нас удовлетворяло. 

– Как происходит адаптация Егора Казаринова к биатлону? Насколько дается ему стрелковая работа? 

– Он проводит первый сезон. Если учесть, что он начал стрелковую подготовку почти осенью, в августе у него были только азы обучения, и он сразу, без базовой работы, перешел на комплексную и интенсивную соревновательную деятельность, – я бы сказал, что показатели пока средние.

Конечно, ему сейчас это дается намного труднее. Перестроиться с лыжных гонок на биатлон еще пока сложно. Он пока не может освоить некоторых маленьких нюансов. Таких, как заход на огневой рубеж, уход с огневого рубежа, одевание винтовки. Плюс ориентация на ветер. 

Вдобавок ко всему, для него некоторые сложности представляет выбор мишени. Он не сразу может сообразить, допустим, – первая, третья, пятая мишень. Пока для него есть маленькие сложности.

Но в целом пока все получается у него достаточно неплохо. Есть хорошие стрелковые показатели на некоторых отдельных тренировках.

Думаю, все равно та тренировочная программа, которая сопутствует ему, должна в середине зимы и к концу соревновательного периода показать его хорошую работоспособность и более высокие занятые места, – рассказал Падин.

Наших биатлонисток разозлили, уволив тренера. Это его первое интервью после отставки

Популярные комментарии
TBFTT
Уверен Казаринов с Падиным добьется успехов и не раз превзойдет наших биатлонистов.
Каземиръ Ичао
Шиза ) Напомнило анекдот: Собрались как-то Заяц, Волк и Хомяк в Китай. Ну и Хомяк спрашивает:-А как нас там будут звать? Заяц:-меня Зуй, Волк:-А меня Вуй, Хомячок:-я наверно в Китай не поеду.
Каземиръ Ичао
Скоростью он понравился, в протоколах смутило, нафига на английском менять фамилии при переходе в Белоруссию, Казаринов и должен оставаться Казариновым, а не -оу, нигде такого чуда в мире не видел с насильственным переименованием.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий