Андрей Мартемьянов: «Заменил Коваржа не из-за пропущенных голов, а чтобы встряхнуть команду»

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов прокомментировал поражение от «Сибири» (3:4 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

– Плохую службу сыграли быстрые два гола. Команда сразу начала играть не в тот хоккей, который мы хотели видеть, о котором разговаривали на установке. Нас моментально за это наказали.

Игровая дисциплина оставляет желать лучшего: два удаления на ровном месте – нарушение численного состава и вратарское удаление.

Боевая игра, хорошо, что взяли очко, оно нам нужно.

– Вы довольны отрезком, который провел Фомин? У него есть шанс выйти с первых минут в следующем матче?

– Я заменил Коваржа не из-за того, что он пропустил голы, а встряхнуть команду. Чисто тактический ход. Коварж – вратарь номер один. К нему особых претензий нет.

В третьей шайбе, когда «2 в 0» выходят, это претензии к защитникам и нападающим, которые ошиблись на входе в зону. Это игровая дисциплина.

Замена была тактический. Но Леонид молодец, он прибавляет, надеемся, что вырастет в хорошего вратаря, – сказал Мартемьянов.

Популярные комментарии
heivani
Эти замены вратарей,.. не знаю-не знаю,.. Один готовится, разминается, играет,.. другой не готовый выходит. Встряхивать команду надо на скамейке, а не памятником стоять. Посмотрите на Квартального,.. как топовый тренер командой управляет, на Знарка,... А по Фомину,... отличная игра, никаких нареканий, можно чередовать с Коваржем по играм. С нервами, спокойствием у него всё ок. Низ вообще классно перекрывает.
Денис Борисов
Смотрелись не плохо, хромает реализация.
Pawel Chuschkin
Кстати, мне одному показалось,или кому-то еще? То что Фома как то интереснее стал играть🙂👍, (сейвы были хорошие сегодня от Фомы)😉👍👍.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий