Макар, Олофссон и Куинн Хьюз – главные претенденты на «Колдер Трофи» по итогам половины сезона. Михеев и Самсонов – в топ-10 (NHL.com)

Официальный сайт НХЛ провел предварительное голосование для определения кандидатов на получение «Колдер Трофи» по итогам половины сезона. 

Приз вручается лучшему новичку регулярного чемпионата.

В опросе приняли участие 20 авторов NHL.com, которым нужно было назвать по 5 кандидатов. Голоса считались по схеме 5-4-3-2-1. 

Первое место занял защитник «Колорадо» Кэйл Макар – 88 баллов (16 первых мест). На втором месте нападающий Виктор Олофссон из «Баффало» – 69 баллов (2 первых места). Замкнул тройку защитник «Ванкувера» Куинн Хьюз с 59 баллами.

4-е место занял Мартин Нечас из «Каролины» (11 баллов). Илья Михеев («Торонто») набрал 10 баллов и разделил 5-е место с Адамом Фоксом («Рейнджерс»).

В топ-10 также вошел вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов (8 баллов).

Популярные комментарии
Helgi1987
Лично мне Макар кажется самым зрелым и сбалансированным игроком. Олофссон в первую очередь снайпер, а Хьюз слабоват в обороне. А Макар вообще дебютировал в плейофф и навел там шороха. Колдера я бы отдал Кайлу
Haman
До сих пор не могу понять зачем Холланд взял на драфте этого мутного Задину, упустив Куинна Хьюза... Вероятно, этот идиотский выбор Кена ещё долго будет стоить нам места в плей-офф.
ruslanbe1yj
Макар-Будущий Супертоп
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий