Александр Гусев: «Конкуренция за зрителя в Казани очень серьезная: вон даже Стинг в ходе мирового турне побывал»

Президент «Рубина» Александр Гусев рассказал о привлечении болельщиков на стадион.

«Программа работы с болельщиками у нас была и раньше. Ее давно разработали, начали реализовывать, но потом приостановили. Во-первых, это дело затратное – нужны и реклама, и свободное время у игроков. Во-вторых, аудитория росла и без наших усилий: мы дважды стали чемпионами, и люди это оценили. Посещаемость тогда резко выросла, но потом произошел небольшой спад.

Хотя нас в золотые сезоны именно за посещаемость и критиковали: мол, титул взяли, а аншлагов нет. Слышать это было не очень приятно, но у тех, кто понимал специфику Казани, такие разговоры вызывали улыбку. У нас ведь один из самых вместительных стадионов в лиге: больше только «Лужники» да арены в Краснодаре и Самаре. Было бы как в Химках – и не было бы проплешин на секторах.

– Клуб упрекали в отсутствии мало-мальского ажиотажа вокруг домашних игр. В Краснодаре, будь у них команда-чемпион, люди бы кассы штурмом брали.

– В Краснодаре футбольная культура сформирована довольно давно. Там команда тридцать лет назад в высшую лигу вышла, там сборная не раз играла, еврокубки город принимал. У нас такая среда только формируется. И конкуренция за зрителя очень серьезная: вон даже Стинг в ходе мирового турне побывал», – приводит слова Гусева «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
sable70
I’m an alien I’m a legal alien I’m an Englishman in Kazan
ххх
и джон фогерти приезжал, а это покруче стинга будет
Andrejs
Стинг не выдержил конкуренции с Рубином и улетел
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий