Павел Колобков: «Ласицкене с ее активной жизненной позицией могла бы стать пропагандистом здорового спорта»

Министр спорта России Павел Колобков прокомментировал критику Марии Ласицкене в адрес Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

«Я прекрасно понимаю Марию. Она лучшая спортсменка мира в легкой атлетике, а впереди Олимпийские игры. Ей хочется выступать на соревнованиях с российскими флагом и гимном. Из ВФЛА ушли три вице-президента и президент, а ведь именно организация несет ответственность за развитие вида спорта.

Плюс мы пока не видим никаких результатов расследования от World Athletics. Надеемся, что сейчас они покажут нам какие-нибудь документы. Да, были нарушения у Данила Лысенко, он сам это признал и понесет заслуженное наказание. Но я так и не увидел доказательств того, что в этих нарушениях принимала участие ВФЛА.

Спортсмены должны объединиться, я сам готов со всеми встретиться и поговорить. Нужно бороться с допингом всем вместе — и спортсменам, и тренерам, и руководству федераций. Та же Маша с ее активной жизненной позицией вполне могла бы стать своеобразным пропагандистом здорового спорта.

Конечно, сложно сочетать тренировки и подобную работу, но это необходимо, потому что мы все несем ответственность за наших атлетов. По-другому побороть эту беду невозможно», – рассказал Колобков.

Источник: RT
Популярные комментарии
Николай Бойко
Я думал, мы достигли дна, но Колобков снизу постучал
Ксения Бьорндален
Должны объединиться, нужно сплотиться, нужно встретиться, накрыть поляну, поговорить про внешних врагов и мировой заговор, бла-бла-бла
Александр Иванов
Этих не изменить.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий