Бывшая 42-я ракетка мира: «Тим, Зверев и Циципас могут вмешаться в борьбу Большой тройки, Медведев тоже»

Бывшая 42-я ракетка мира Стефано Пескосолидо рассказал о противостоянии Большой тройки и предположил, кто сможет составить им конкуренцию в следующем году.

«Конечно, в 2020-м они по-прежнему будут главными действующими лицами, Надаль и Джокович сделают все, чтобы побить рекорд Федерера по количеству выигранных «Шлемов». Они остаются главными фаворитами, но, по-моему, Тим, Зверев и Циципас могут вмешаться, Медведев тоже».

Также итальянец оценил перспективы своего соотечественника, восьмой ракетки мира Маттео Берреттини.

«Это открытие 2019 года, он провел невероятный сезон. Думаю, в ближайшие несколько лет он продолжит играть на высоком уровне. Он современный разносторонний теннисист с отличным ударом и подачей.

Благодаря своим качествам Маттео адаптируется ко всем покрытиям, он серьезно улучшил игру на харде и доказал это на US Open. Умение набирать очки на всех покрытиях сегодня стало большим преимуществом. Может, не в топ-10, но в топ-20 он останется надолго.

У него все под контролем, он хороший игрок, продолжает работать и прогрессировать. Маттео подает большие надежды и сможет справиться с давлением».

Мы обещали, что в 2019-м доминированию Федерера, Надаля и Джокович придет конец. Ошиблись

Источник: sportfair.it
Популярные комментарии
Alonso14.
А у бывшей 228 ракетки не забыли спросить?
Си-Хунь Мао
Спасибо Стефано Пескосолидо за глубокий анализ
Inkognito
Тоже самое хотел написать 🤣🤣🤣
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий