Слепов, Филимонов и Иванов отобрались на Кубок IBU, Мухамедзянов – нет

Российские биатлонисты Алексей Слепов, Вадим Филимонов и Дмитрий Иванов отобрались на Кубок IBU по итогам «Ижевской винтовки». 

Спортсмены выполнили критерий отбора 6.3 Союза биатлонистов России (СБР) – «По 1 спортсмену (и более, при условии, что по п. 6.1. отобрались менее 2 спортсменов), победителю отборочных соревнований на четвертом этапе Кубка России, находящемуся в топ-10 рейтинга Кубка России по итогам четырех этапов и зарегистрированному в базе данных IBU». 

Ильназ Мухамедзянов, выигравший сегодня спринтерскую гонку, не входит в топ-10 рейтинга Кубка России, потому что в декабре выступал на этапах Кубка IBU. 

«Ижевская винтовка»

Очки после трех гонок 

1. Алексей Слепов – 57

2. Вадим Филимонов – 32

3. Ильназ Мухамедзянов – 31

4. Дмитрий Иванов – 30

5 Рустам Каюмов – 28

6. Петр Пащенко – 27

7. Евгений Идинов – 15

8. Дмитрий Шамаев – 15

9. Александр Поварницын – 13

10. Максим Макаров – 13

Ранее на январские этапы Кубка IBU отобрался лидер в общем зачете Кубка России после 3-х этапов Семен Сучилов (пункт 6.2), а пункт 6.1 (наибольшее суммарное количество очков на 1-2-3 этапах Кубка IBU и место в топ-6 в тотале IBU) не выполнил ни один из биатлонистов.

Тренерским решением на январские этапы Кубка IBU были выбраны Кирилл Стрельцов и Василий Томшин.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Hardy
Просто цирк) не входит в топ-10, потому что выступал на кибу, и поэтому не отобрался на кибу) Россия в одной новости
HabirycH
Мухамедзянов выступал на ИБУ, поэтомуне набрал очков в КР, но на отборе на ИВ победил, но так ка очки не появились пролетает мимо ИБУ, маразм какой-то
max13hm
Не спешите паниковать, посмотрите на Источник.. Вот когда эта инфа будет от Правленя СБР, тогда и будем копья ломать. А Величко просто так же как и мы читала Критерии. По ним да, Ильназ не проходит.. Но ещё раз говорю, давайте дождёмся ОФИЦИАЛЬНОГО решения...
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий