У Месси 260 побед в чемпионате за последнее 10-летие – больше всех в топ-5 лиг. Бускетс и Роналду – в тройке

Форвард «Барселоны» Лионель Месси выиграл 260 матчей в чемпионате Испании за последнее 10-летие.

Это самый высокий результат среди игроков топ-5 лиг. В тройку лучших вошли полузащитник «Барсы» Серхио Бускетс (245 побед) и форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду (244).

Далее идут форвард «Баварии» Томас Мюллер (228), защитник «Барселоны» Жерар Пике и нападающий «Реала» Карим Бензема (у обоих по 219).

В этом сезоне Ла Лиги в 13 матчах Месси набрал 19 (13+6) очков. Подробнее со статистикой игрока можно ознакомиться здесь

Источник: Opta Sports
Популярные комментарии
Moe Joe
Реалу он забил больше чем Леганесу!
Марина Горячкина
Величайший игрок в истории футбола. Рекордсмен. Впереди еще не мало рекордов, например 25 голов Лео осталось до вечного рекорда Пеле. В 2020 побьет, как побил вечный рекорд Герда Мюллера, забив 91 гол. Рекорд - 6 ЗМ Рекорд - 6 ЗБ Рекорд - 6 ФИФА Рекорд - 6 Пичичи Рекорд - 4 IFFHS как лучший плеймейкер мира. И еще много всего! Как говориться Боже храни короля!
Лучший на планете
притом что эти 17 середняков намного сильнее середняков других чемпов. На фоне всяких Сассуоло и Фрозиноне середняки ЛаЛиги просто монстры. И победы в ЛЕ идут не от Реала и Барселоны, а от команд второго эшелона Вон даже сейчас в ЛЕ из групп вышли все 3 команды Испании и только 1 команда Италии.
Еще 126 комментариев

Еще по теме

129 комментариев Написать комментарий