Эбба Андерсcон сможет выступить на «Тур де Ски». Она пропускала старты из-за травмы

Шведская лыжница Эбба Андерссон сможет принять участие в многодневке «Тур де Ски», которая стартует 28 декабря. Спортсменка не выступала на соревнованиях с ноября из-за травмы колена, полученной на тренировке.

В прошедшие выходные Андерссон вернулась к стартам. Шведка одержала победу в гонке на 15 км свободным стилем на Scandic Cup в Эстерсунде.

«Я с нетерпением жду возможности снова соревноваться. Я очень много работаю в последнее время. Это так здорово – вернуться на лыжню», – сказала Андерссон.

В состав женской сборной Швеции на «Тур де Ски» также вошли Шарлотте Калла, Стина Нильссон, Йонна Сундлинг, Майя Далквист, Моа Лундгрен, Эмма Рибом и Элина Реннлунд. Фрида Карлссон пропустит турнир.

Источник: Expressen
Популярные комментарии
dirli
Вы расписание изучите. 10 км свободным 10 км свободным 10 км классикой 10 км классикой С этим гонками между двумя спринтами что делать? Изучите карьеру Клэбо, вы удивитесь, но он кроме спринта 2 года почти ничего не бежал. Возможно не спроста это? Вот будет спринт-тур, туда если не возьмут (я в большей степени про Мацокину и Дуботолкину, вы и их хотели на ТДС), это будет очень странно, а тут им всем делать нечего, как минимум еще год, а то и два
zloi_toni
Сван достаточно в свою силу пройти Дрезден и ликвидировать одной гонки 2 победы в спринтах на Туре
dirli
Что делать с четырьмя гонками между спринтами? Девушки молодые, они закончатся раньше чем добегут до 2 спринта. Там выше 50 места не поднимутся. Каких очков то? Плюс очки на этапах половинчатые, что они там наберут? Поехать в Дрезден и там что-то набрать рассмотрел. "работать надо не до вечера, а с умом."
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий