Прядкин о стадионе «Тамбова»: «Они не получат лицензию. Не сделано ни одного движения по дорожной карте»

Президент РПЛ Сергей Прядкин заявил, что «Тамбов» может не получить лицензию на следующий сезон.

– Финансовая ситуация «Тамбова» вас не беспокоит?

– По финансам «Тамбова» у меня нет переживаний. У меня есть озабоченность по реорганизации или постройке нового стадиона в Тамбове. Они не сделали ни одного движения по изначально принятой дорожной карте.

– Если клуб останется в лиге по спортивному принципу, то не получит лицензию на следующий сезон?

– Есть регламентные нормы по лицензированию клубов. Исходя из тех критериев, которые есть, «Тамбов» лицензию не получит. Он не пройдет лицензирование в РФС. И в клубе об этом знают, – сказал Прядкин.

Напомним, со следующего сезона в силу вступают новые правила лицензирования клубов, согласно которым клубы будут обязаны проводить домашние матчи в своих регионах. На настоящий момент «Тамбов» проводит игры на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске. 

«Тамбов» занимает 11-е место в РПЛ, набрав 21 очко после 19 туров чемпионата.

Наследие ЧМ в абсурде: «Мордовия» переехала на пластиковый газон из-за долгов, а новый стадион занял «Тамбов» (его история – тоже сюр)

Источник: Sport24
Популярные комментарии
ttttttttt
Рассказываю на пальцах - так как Сочи с большой вероятностью может вылететь, то одного неучастника на следующий год мы знаем - Тамбов. Во-первых, он бедный и никому не нужен, губеру тянуть не хочется (если вписываться в эпопею со стадионом). Во-вторых, надо как-то оставлять Сочи (надеюсь понятно почему). Итого у нас ещё один кандидат на вылет. Но из тех кто остаётся у всех хорошие финансовые условия. Рубин, Динамо, Оренбург понятное дело, Ахмат. Уфа ? Там стабильное финансирование + они сами толково разбираются в футболе. И при этом много игроков поставляют в РПЛ. А в Тамбове почти все мужики под 30, которые и в ФНЛ поиграют. Мой прогноз - уберут Тамбов и все. Кто займет 15 место останется непонятно, хотел написать, что оставят за неимением желающих выйти из ФНД, по в этом году вроде как и Торпедо и Чертаново и Химки и даже Балтика говорили, что готовы выйти в вышку. Посмотрим. После каникул будет более понятна фин. Ситуация в Лиге
Вадим Крупенников
Хоть какой-то стадион у них и так уже есть)
Nobodyknows Whoami
За 6 месяцев?
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий