Панкратов о допинговых скандалах: «Колобков чуть не вытащил Россию из этого дерьма. Но ему не дали это сделать»

Двукратный олимпийский чемпион по плаванию Денис Панкратов поделился мнением насчет деятельности министра спорта России Павла Колобкова.

«Кто сказал, что Колобков – это провал? Давайте вспомним, когда он стал министром? Когда все полыхало. Доклад Макларена уже был, именно поэтому ушел Мутко. А Колобкова сразу бросили на амбразуру – выкручивайся, как можешь. Скажите мне, если бы мы передали базу, все бы закончилось? И Колобков был бы молодец?

В чем виноват Колобков? Он все сделал правильно. Он чуть было не вытащил страну из этого дерьма! Если бы кто-то не взял на себя ответственность и не покопошился в базе, и Колобков бы ее вовремя отдал, все было бы неплохо.

Да, последовали бы скандалы, да, у нас были бы какие-то дисквалификации задним числом, которых мы уже пережили сотни. Ну, была бы еще сотня. Но РУСАДА сохранило бы статус, и к будущим олимпийским атлетам не было бы никаких вопросов. Колобкову это не дали сделать. Кто? Я даже не хочу узнавать это. Но вышла топорная непрофессиональная работа, сделанная опять же из лучших побуждений.

Когда приходят эти антикризисные менеджеры, они хотят сделать все очень быстро. Но они не понимают ценности того, что они уничтожают. Прелесть Колобкова в том, что он ничего не изменил. Он дал возможность людям выруливать.

Колобков не делал резких движений, он спокойно, соблюдая свои национальные интересы, выполнял то, что от нас просило международное сообщество. Но на финише ему, как обычно, сделали подножку. В итоге его сейчас вся страна ненавидит. А за что?

Вот вдумайтесь, а что будет после Колобкова, если его снимут? Новый антикризисный менеджер? Который начнет отказываться от участия в Олимпиаде? Такой человек не может понять проблему, он никогда в этом не жил. Оставьте Колобкова, пусть уже даже опозоренного перед международным сообществом. И эффект рано или поздно будет», – сказал Панкратов.

Наши спортсмены – бюджетники, в самом унизительном смысле этого слова. Государство защищает их как умеет

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Александр Ковалев
Опять кто-то неназванный навалил тайком в штаны. На этот раз министру. Белому и пушистому. Вы нас совсем за дебилов держите?
sav187
"Если бы кто-то не взял на себя ответственность и не покопошился в базе" ______________________ а Панкратову вообще понятен смысл слов:"взять на себя ответственность"? В том-то и дело, что ответственность на себя никто не взял, а возложили эту ответственность на министра спорта. И совершенно справедливо. Не хочешь брать на себя ответственность - не получай министерскую зарплату и награды за заслуги перед Отечеством. А то как зарплата - то он министр. а как ответственность - то это не он виноват, а кто-то ему подножки ставит. И Панкратов ему подпевает: "Я даже не хочу узнавать это". Нет уж: узнавайте и называйте - кто подставил бедолагу Колобкова. Или сам он пусть называет. Чай полномочий хватает провести расследование и назвать виновников. А пока это не сделано - виноват Колобков. И не министр он, а трус и бездельник.
Александр Иванов
Единственный, кто предпринял попытку,это Юрий Ганус и Маргарита Пахноцкая.Они всех предупреждали ещё заранее,но как всегда наши власти не отреагировали,тем самым подставив весь спорт в России.
Еще 142 комментария

Еще по теме

145 комментариев Написать комментарий