Мозер о критике в адрес команды Тутберидзе: «Не понимаю, почему некоторые выдающиеся люди любым способом пытаются быть на виду»

Заслуженный тренер России Нина Мозер поделилась мнением насчет конфликта между Этери Тутберидзе и теми, кто ее критикует.

«Команда Тутберидзе – коллектив, который очень профессионально, качественно выполняет свою работу. Жаль, что даже у них сдали нервы и они не смогли сдержаться, чтобы сохранить нейтралитет. В итоге, к сожалению, происходит то, что происходит.

Просто у нас не все любят правду. Как только все было сказано открыто и в лицо, сразу заговорили говоруны. Можно быть, как говорит Артур Вернер «обосревателем», а можно честно делать свое дело. Я давно не появлялась в информационном пространстве. В том числе и по причине того, что хотела оградить себя от всего шума, который происходит вокруг фигурного катания. И знаете, жить стало веселее!

Легко не стоять у бортика сутками, а только констатировать и оценивать. Не понимаю, почему некоторые значительные, выдающиеся люди, которые не смогли подстроиться под новую реальность, любым способом пытаются быть на виду, на плаву?

Мне жаль, что тренерский штаб «Хрустального» не выдержал и был вынужден защищать свою честь и достоинство в публичном пространстве. Поверьте, он очень долго терпел нападки в свой адрес.

У нас был разговор с наставниками на эту тему перед Олимпиадой в Пхенчхане. Уже тогда стало невыносимо наблюдать за тем, как вмешиваются в отношения тренера и спортсмена абсолютно посторонние люди, считающие себя знатоками.

Этери тогда заняла правильную позицию: «Я работаю, у меня нет времени обращать внимание на такие вещи». «Главное, чтобы в итоге тебе все же не пришлось обратить на это внимание», – ответила я. Как в воду глядела, к сожалению», – сказала Мозер.

Команде Тутберидзе надоело молчать: обвинили Плющенко в покупке фигуристов, досталось и Тарасовой

«Напомните, кого вы воспитали с нуля? Берете готовых детей, чтобы не париться». Достойный ответ Плющенко Тутберидзе

Источник: Sportbox
Популярные комментарии
lelya1401s@yandex.ru
Мозер умыла ТАТ
Kihiro
Правду глаголет, что ТШ Тутберидзе не выдержали. Весь год и более их поносили, опускали колкие и язвительные замечания, а как только они ответили в достаточно вежливой манере так сразу они стали плохие
gold-for-zagitova
Права на все 100 процентов Нина Михайловна. Этери отправила на задворки фигурокатательный Слизерин ЦСКА. Оттого и не лябят её наши "заслуженные"!
Еще 189 комментариев

Еще по теме

192 комментария Написать комментарий