Александр Хацкевич: «Перед «Ротором» стоят самые высокие задачи»

Александр Хацкевич прокомментировал свое назначение на пост главного тренера «Ротора».

После 25 туров волгоградцы возглавляют таблицу Олимп-ФНЛ.

«Для меня это большая ответственность. «Ротор» мне известен и в представлениях не нуждается. Чтобы понять российский чемпионат, необходимо прочувствовать колорит ФНЛ.

Перед клубом стоят самые высокие задачи. Прилетел специально в Волгоград на подписание контракта, чтобы познакомиться с городом, в котором предстоит жить и работать, с инфраструктурой, лично встретиться с руководством области и клуба. Мне все очень понравилось.

Успел подняться на Мамаев Курган. Считаю, что каждый человек, приезжающий в Волгоград, хотя бы раз должен посетить это знаковое место и почтить память защитников Сталинграда.

Контракт мы подписывали на «Волгоград Арене», поэтому оценил масштаб и красоту стадиона, посмотрел раздевалку и газон.

[о трансферных планах] Сначала мне нужно познакомиться с теми игроками, которые есть в команде, увидеть потенциал каждого футболиста и создать крепкий коллектив. То место, которое сейчас занимает «Ротор» — это прежде всего заслуга тренерского штаба, который работал до меня, и тех ребят, которые выходили на поле. Необходимо сохранить костяк, все лучшее, что есть в этой команде, и добавить свое видение.

Я был по-хорошему удивлен, какая поддержка у команды в ФНЛ. Знаю, что много людей любят этот клуб и относятся к нему требовательно. Понятно, что кроме достижения результата фанаты должны получать удовольствие от игры. Сделаем с ребятами все возможное со своей стороны, чтобы болельщики не были разочарованы», – сказал Хацкевич.

Популярные комментарии
Артем Волгоград
Состав для ФНЛ приличный, сложно что-то испортить. Мы, на трибунах, как и обычно все сделаем для побед дома и на выезде!
Kemist
Читается эта статья так: «Для меня эта большая ответственность. Бла бла бла, бла блаблабла, бла. Бла бла блабла...»
Серхи
Макарова из "Нефтехимика" забрали. Если разберут "Балтику" и "Чертаново", как говорят, то останутся одни "Химки" и "Торпедо". Но "Торпедо" вроде само в вышку не хочет. А больше никого и нет поблизости. Задача упрощается до предела.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий