Овечкин забросил 22-ю шайбу в сезоне и разделил 6-е место в истории НХЛ по голам на выезде

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин набрал 2 (1+1) очка в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Джерси» (6:3). 

Заброшенная шайба стала для россиянина 22-й в текущем сезоне. Он вышел на единоличное 3-е место в гонке снайперов, уступая Давиду Пастрняку («Бостон», 28 голов) и Джеку Айкелу («Баффало», 24). 

Овечкин прервал трехматчевую серию без набранных очков. Гол стал для него 680-м в карьере. 

Чтобы выйти на 11-е место среди лучших снайперов лиги всех времен, россиянину нужно забросить 5 шайб – тогда он обойдет Теему Селянне (684 гола).

Кроме того, Овечкин разделил 6-е место в истории по голам на выезде с Марселем Дионном (по 346). Лидерство по этому показателю принадлежит Уэйну Гретцки – 402 гола. 

Всего он провел на льду 19 минут 1 секунду (2:00 – в большинстве, полезность «+3»), нанес 4 броска в створ и применил 2 силовых приема. 

У Овечкина стало 35 (22+13) очков в 36 матчах сезона. 

Популярные комментарии
Дух Хлебонасущенского
-680-я шайба Ови в регулярке(до Селянне, идущего на 11 месте в истории - 4 шайбы, до Гретцки-214 шайб), -106-я шайба в декабре(16-й в лиге,1-й Гретцки-157) -79-я шайба из правого круга в регулярке -745-я по сумме РС и КС(11-й в лиге, 10-й Гартнер-751, до Гретцки-271 шайба), -26-я шайба Ови в ворота Нью-Джерси в регулярках в 54 игре против них, 200 бросков в их створ, -346-я шайба на выезде(6-й в лиге, догнал Дионна, до Гретцки-56 шайб), -16-я шайба на выезде в сезоне(личный рекорд-33 в 2008г., рекорд лиги у Бр. Халла -47 в 1991г) - Блэквуд стал 139-м вратарем лиги, пропустившим от Ови в регулярке (9 бросков Ови в створ его ворот, 8 сейвов в 3 играх против Ови) -125-й праймери Бэкстрема на Овечкина в регулярках(лидер по праймери на Ови, у идущего вторым Карлсона-70) 27-й дубль Бэкстрема в регулярках.
Алексей Кузнецов
Походу Александр недружелюбный гость для многих команд НХЛ, судя по тому, что в регулярном чемпионате дома забил меньше, чем на выезде. Главное увеличить темп, а то в последнее время забуксовал в плане результативности.
paha
У Сани процент нереальный, от забитых голов на выезде У Вени Гретцкого на 181 матч больше , и всего на 56 голов больше
Еще 72 комментария

Еще по теме

75 комментариев Написать комментарий