Дмитрий Соловьев: «Загитова провела после Олимпиады полтора сезона на высоком уровне. Она человек, не робот»

Олимпийские чемпионы 2014 года в командных соревнованиях Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев прокомментировали решение Алины Загитовой приостановить спортивную карьеру.

«У каждого спортсмена свой путь, это уже состоявшаяся личность и спортсменка, нужно просто принять ее решение», – отметила Боброва.

«Вообще после Олимпиады уходит много сил, бываешь просто опустошен и у тебя не хватает ни на что элементарных эмоций. Она провела после Олимпиады полтора сезона на высоком уровне. Она человек, не робот.

Столько внимания прессы к нашим девчонкам... Ну оставьте вы их в покое, в конце концов, невозможно на таком эмоциональном пределе, с таким давлением работать.

Встану на защиту любого спортсмена, про которого сначала говорят, какой он молодец, когда завоевывает медали, а потом – какой нехороший человек, когда решил сделать паузу. Надо поддерживать любимого спортсмена в любых направлениях, какое бы оно ни было», – добавил Соловьев.

Отпустите Загитову! Она могла бы кататься еще, но ей незачем возвращаться

Источник: Nevasport
Популярные комментарии
Дмитрий Дубровский
Все-таки великая фигуристка! Полыхает вся страна. Очень хочется верить, что Алина еще вернется. В любом случае, уже понятно, какое влияние она оказала на мировое ФК. Мощь!
Облепиха
Сколько хороших комментариев про Алину Стоило приостановить карьеру.После побед не помню не то что радостных интервью о ней,а просто с уважением.
July Bell
Помнится, после победы на ОИ боброва игнорировала Алину на пару с подружкой. Конечно, они обе надеются, что Алина закончит.. надеюсь, не дождутся😡
Еще 168 комментариев

Еще по теме

171 комментарий Написать комментарий