Геннадий Курдин: «Ковальчук – великий бизнесмен. Но хоккея уже маловато»

Тренер Геннадий Курдин поделился мыслями об уходе нападающего Ильи Ковальчука из «Лос-Анджелеса».

– Илья Ковальчук заработал за 81 игру в «Лос-Анджелесе» около 14 миллионов. Сейчас ищет варианты с другими клубами НХЛ.

– Илья – великий бизнесмен, но хоккея у него маловато уже.

Понятно, когда он поехал молодой – стиль игры у него был такой, что где-то можно было проломить, где-то протоптать, но сейчас уже возраст не тот. Илья – узкопрофильный игрок, ему не хватило сыгранности в команде.

Это Овечкин всю жизнь в «Вашингтоне». Даже если играет плохо несколько матчей – ничего страшного, все знаю, что свое он забьет. Потом начинает колотить по три-четыре.

– Поэтому его и не сажают в запас.

– Конечно. Это очень важно. Он много лет на ведущих ролях. В НХЛ у него непоколебимый авторитет.

– Ковальчук готов подписать минимальный контракт с «Бостоном».

– Много играть ему не дадут. Его берут для глубины состава, на случай, если кто-то может получить травму. От него не ждут сверхъестественной игры, – сказал Курдин.

Популярные комментарии
ФУТБОЛ+ХОККЕЙ
Гена прав. Как ни жаль, время берет свое. В 36 уже стиль игры меняется из-за отсутствия скорости и потери резкости. Жаль , что скоро Илья закончит с карьерой игрока. Еще недавно молодой пацан из Твери в 16 лет зажег звезду в беспомощном Спартаке.... А прошло уже ровно 20 лет.
madflava
Хитрый Илайша выбивал у Атланты контракт после локаута 2004/05 оставаясь играть в Химике, когда мог бы предпочесть хоккей и попытаться выиграть кубок Стенли но лучше заиграться в Атланте на пол карьеры, где ему создавали комфорт, а потом попытаться поиграть в Девилс и повесить де-факто коньки на гвоздь после не лучшей игры отъездом в СКА, где у него тоже был комфорт. А сейчас надо кубок Стенли и в Трипл Голд Клаб попасть как величайший хоккеист? Ну-ну Ковальчук и рыбку съесть хочет, и на .. извиняюсь, сесть. А так не бывает.
Football Manager
То что Илья может быть ключевым фейсом в неравных составах и на опыте шайбочку в ключевой момент положить это однозначно
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий