Алексей Макеев: «В «Витязе» каждый день шутим: ну что, кто следующий на повышение в СКА?»

Нападающий «Витязя» Алексей Макеев поделился мнением о влиянии обменов со СКА на результаты клуба в нынешнем сезоне.

В октябре «Витязь» обменял в СКА Александра Самонова и Артема Швец-Рогового, 12 декабря в питерский клуб перешел Миро Аалтонен. 

 – Буквально накануне ноябрьского этапа Евротура петербургский СКА произвел обмен с «Витязем», забрав у вас двух игроков – голкипера Александра Самонова и нападающего Артема Швец-Рогового – с прицелом на приглашение в национальную сборную. Насколько этот обмен повлиял на «Витязь», ведь команда потеряла двух важных хоккеистов?

 – После того обмена у «Витязя» случилась неудачная серия игр в чемпионате – в десяти матчах кряду не могли победить. Можно сказать, что одной из ее причин стал как раз уход этих двух ключевых игроков. А может быть, мы сами в чем-то недорабатывали. Кроме того, тренеры стали пробовать новые сочетания игроков в звеньях, и это тоже не могло не сказаться на результатах команды.

 – Как главный тренер Михаил Кравец и его ассистенты реагировали на эту серию неудач? Все-таки «Витязь» долгое время боролся с ЦСКА за лидерство в таблице Западной конференции, а сейчас уже уступает пятую строчку «Спартаку» после разгромного поражения...

 – Это рабочие моменты. К тому же в таблице сейчас команды располагаются очень плотно, лидеры недалеко, но и до непопадания в плей-офф тоже дистанция лишь в несколько очков. А тренеры что? Они делают свою работу, готовят команду и настраивают игроков на каждый матч. Что касается обменов, как оказалось, в нашей команде от них никто не застрахован.

 – В «Витязе» по-прежнему шутят на тему того, что подмосковная команда была и, как видим, остается своеобразным фарм-клубом СКА, который в любой момент может забрать отсюда понравившихся ему игроков?

 –  Если честно, каждый божий день шутим по этому поводу (улыбается). Дескать, ну что, кто следующий в очереди на повышение в СКА? Что делать – мы здесь не хозяева ситуации, – сказал Макеев.

Источник: News.ru
Популярные комментарии
shinobig
А что игроки как то могут повлиять на ситуацию? Им такое повышение только на руку
TimonD
А если не получается быть лучше других или не дано? Почему человек должен сидеть на лавке вместо практики в подходящем клубе? Когда игроки сами выбирают золотую клетку, это их проблемы. В случае со Швецом-Роговым игрок жертва порочной практики набирать с жиру два состава. Нормальная система должна стимулировать конкуренцию основе из молодёжных фармов в виде четвёртого звена и подмены травмированных, а не плодить тунеядцев поневоле
Canopus77
Приглядываемся к майкам СКА, Витязя, Динамо Рига и наблюдаем на всех надпись "Газпром экспорт". Логично, что у Газпрома лишь одна из трех команд в приоритете ;)
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий