Тодд Маклеллан: «Не могу сказать о Ковальчуке ни одного плохого слова, мне понравилось с ним работать»

Главный тренер «Лос-Анджелеса» Тодд Маклеллан прокомментировал расторжение контракта с нападающим Ильей Ковальчуком.

«Ошибется тот, кто начнет искать изъяны в характере Ковальчука. Он был выдающимся партнером. Мне понравилось с ним работать, как и одноклубникам. А когда Илья столкнулся со своей ситуацией, то справился с ней с максимальным профессионализмом.

Он работал. Радовался, когда его товарищи побеждали. Не могу сказать о нем ни одного плохого слова. И очень здорово, если Кови продолжит карьеру где-то в НХЛ. В таком случае кто-то получит очень хорошего партнера по команде.

Я считаю, что Ковальчук помогал Николаю Прохоркину, помогая как минимум справиться с языковым барьером. Был ли Кови для него наставником? На этот вопрос может ответить только сам Прохоркин. Я думаю, что был.

Знаю, что Ковальчук пытался помочь Николаю стать лучше и больше работать в каких-то моментах. Надеюсь, Прохоркин и дальше будет прогрессировать, даже когда Кови ушел. Лично я бы на его месте взял многое от Ковальчука, применив это в деле», – сказал Маклеллан.

Ковальчук хотел всего и сразу, поэтому его возвращение в НХЛ обернулось провалом

Популярные комментарии
DooMLegioN
Проникновенная речь. Немного напрягает, правда, что он высказался о Ковальчуке в стиле или хорошо, или ничего. Илья так-то живой ещё.
HockeyMan
Как то все это не клеится
Ашот на ладе
Те игры, что удалось посмотреть, Ковальчук выглядел весьма неплохо. Даже весьма хорошо. Фиг знает, что там на самом деле. Если найдет свою команду в НХЛ, еще два-три сезона может вполне пошуметь.
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий