Артур Дмитриев-старший: «Никто не может обвинить Загитову в том, что когда-то и где-то она не боролась или сдавалась»

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Артур Дмитриев поделился мнением о решении Алины Загитовой взять паузу в карьере.

«Ей самой решать, насколько она себя чувствует и сможет ли она затем продолжить карьеру. После приостановки всегда сложно возобновить работу. Но даже новый олимпийский цикл без паузы начинать трудно, но она на него пошла и, молодец, боролась. И в прошлом году, и в этом она каталась очень прилично, но, видимо, она нуждается в паузе, чтобы подумать.
 
Наверняка она обсуждает все вопросы с тренером и это их совместное решение, но бывает, что спортсмен сам принимает подобные решения. Она великолепный спортсмен, к ней все профессионалы относятся с уважением, и нет ни одного человека, который мог бы обвинить ее в том, что когда-то и где-то она не боролась или сдавалась», – рассказал Дмитриев.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
коста рика
После мерзкого Уткина даже нейтральный комментарий об Алине в радость прочитать.
Alkatar
Это верно. Человек, который не имеет мотивации и воли соревноваться, не может выиграть ФЮГП, ЮЧМ, ФГП, ЧЕ, ЧР серебро и золото ОИ и наконец ЧМ.
Анна Сурова
Ну, Тарасова уже обвинила ее в нечемпионском характере)
Еще 215 комментариев

Еще по теме

218 комментариев Написать комментарий